координата тела изменяется с течением времени Согласно формуле X=5-3t+2t². чему равна координата

этого тела через 5с после начала даижения​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Решение:

x = 5 - 3t  + 2 {t}^{2}

t = 5c

x = 5 - 3 \times 5 \times 2 \times 25 = 5 - 15 + 50 = 40м

Ответ: 40 м координата этого тела через 5с после начала движения