Ескалатор метро спускає людину, котра стоїть на ньому за 50 с. Якщо людина йтиме по ескалатору, то

спуститься за 30 с. За який час людина спуститься нерухомим ескалатором. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

за 1 хвилину 15 секунд

Объяснение:

Пусть скорость эсклатора будет v1, а скорость пешехода v2. (скорость измеряем в эсклаторах/сек) Тогда имеем

v1 = 1/50 (эск./cек.)

v1 + v2 = 1/30 (эск./сек.), откуда v2 = 1/30 - 1/50 = 5/150 - 3/150 = 2/150 = 1/75 (эск./сек.)

Двигаясь со скоростью 1/75 (эск./сек), человек пройдёт весь эскалатор за 75 сек, или за 1 минуту 15 секунд

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

АШАЛЕТЬ

Объяснение:

v1 = 1/50 эск/c

v1 + v2 = 1/30 эск/с => v2 = 1/30 - 1/50 = 5/150 - 3/150 = 2/150 = 1/75 эск/с

Двигаясь со скоростью 1/75 (эск./сек), человек пройдёт весь эскалатор за 75 сек, или за 1 минуту 15 секунд