Ескалатор піднімає стоячу людину за 1хв. Якщо ескалатор стоїть, а людина йде по ньому сама, то на

той же підйом витрачається 3хв. Скільки часу потрібно буде на підйом, якщо людина йтиме по рухомому ескалатору?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Дано t1=1 мин   t2=3 мин   t - ?

пусть L - длина эскалатора

V=V1+V2 скорость человека и эскалатора при совместном движениии

t=L/(V1+V2)=L/(L/t1+L/Vt2)=1/(1/t1+1/t2)=t1*t2/(t1+t2)=1*3/4=3мин/4=3*60с/4=45c

Ответ t=45 с

100% гарантии