Бугринский Мост через реку Обь соединяет Кировский, Первомайский и Октябрьский районы Новосибирска.

Длина моста 2.1 км, длина основного пролёта 380 м. Поликарп и Всеволод отправились гулять. Поликарп отправился через мост пешком со скоростью 4 км/ч, а Всеволод задержался по дороге к мосту. За сколько минут Поликарп пройдёт основной пролёт моста? Ответ округлите до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
Чтобы вычислить время, за которое Поликарп пройдет основной пролет моста, можно использовать формулу:

Время = Расстояние / Скорость

Длина основного пролета моста составляет 380 метров, а скорость Поликарпа - 4 км/ч. Преобразуем скорость в метры в час, умножив на 1000 (1 км = 1000 м):

Скорость Поликарпа = 4 км/ч * 1000 м/км = 4000 м/ч

Теперь мы можем вычислить время:

Время = 380 м / 4000 м/ч = 0.095 часа

Чтобы получить время в минутах, умножим на 60 (1 час = 60 минут):

Время = 0.095 ч * 60 мин/ч = 5.7 минут

Ответ округляем до десятых:

Время = 5.7 минут

Итак, Поликарп пройдет основной пролет моста за приблизительно 5.7 минут.