Помогите решить пожалуйста, срочно! Вдоль оси OY движутся 2 тела, координаты которых изменяются

по формулам y1=10+2*t(м) и y2=40-4*t(м). В какой момент времени тела Встретятся? Найдите координату точки встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Объяснение:

Тела встретятся, когда их координаты будут равны: y1 = y2.

10 + 2*t = 40 - 4*t

6*t = 30

t = 5 сек.

Подставляем найденное значение времени в формулу для координаты:

y1 = 10 + 2 * 5 = 20 м

y2 = 40 - 4 * 5 = 20 м

Таким образом, тела встретятся через 5 секунд и их координата в точке встречи будет равна 20 м.

както так