Автомобиль ехал 3 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 400 метров за 20 секунд.

Определите среднюю скорость движения. (Vср=?) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

S1 = 3 * 60 * 10 = 1800 м

vср. = (1800 + 400) : (20 + 60 * 3) = 2200 : 200 = 11 м/с

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

60*3=180

180*10=1800

1800м/с +400 метров за 20 секунд

400 метров за 20 сек. = 20м/с

1800м/с+20м/с=1820м/с

ответ : средняя скорость движения автомобиля 1820м/с