ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 1. Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 10 м/с, а затем проехал еще 500 метров

за 30 секунд. Определить среднюю скорость движения.2. Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10 м/с, а затем ехал еще 2 минуты со скоростью 20 м/c. Определить среднюю скорость автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромбский Слава.

Ответ:

1.

2 минуты = 120 с

1. 120×10 = 1200 метров - за 2 минуты

2. 1200+500 = 1700 метров - весь путь

3. 2+3= 5 секунд - все время

4. 1700:5 = 340м/с

Ответ : 340м/с

Объяснение:

К сожалению, вторую задачу решить не могу (

Получается бесконечная дробь.

Первую решала с подробным пояснением .

Надеюсь, что помогла