Задача 1.Автомобиль проехал 100 метров за 25 секунд, а следующие 300 метров за 1 минуту.Определить

среднюю скорость движения автомобиля. Задача 2.Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 36км/ч, а затем ехал еще 2 минуты со скоростью 72км/ч.Определить среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

Дано:

S1=100м

S2=300м

t1=25с

t2=1мин=60с

Vср=?

Решение:

V=s/t

Vср=V1+V2/2

от сюда

Vср=((S1/t1)+(S2/t2))/2=((100/25)+(300/60))/2=9/2=3.5м/с

Отвечает Беззубик Ксения.

Дано:

S1= 100м

S2= 300м

t1=25с

t2=1мин=60секунд

Найти:

V-?

Формула:

S=Vt

V=St

Решение:

100*25= 2500

300*60=18000

18000-2500=15500м/ч

Ответ: средняя скорость 15500м/ч.