24 __ = 7 3x как решить срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.

Решение

\frac{24}{3x} = 7

\frac{24}{3x} * 3x = 7 * 3x

24 = 7 * 3x

24 = 21x

x = \frac{24}{21}

x = 1\frac{3}{21}

x = 1\frac{1}{7}

Проверка

\frac{24}{3 * \frac{24}{21}} = 7\\7 = 7

Решение верное