Помогите пожалуйста 3. Определите период и частоту вращения объекта, когда тело движеться по

окружности 10 раз за 5 секунд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Артём.
Период (T) - это время, за которое объект выполняет один полный оборот вокруг окружности. Частота (f) - это количество полных оборотов, сделанных объектом за единицу времени.

Для данного случая:
- Тело движется по окружности 10 раз за 5 секунд.
- Таким чином, период (T) для одного оборота равен 5 секунд / 10 = 0.5 секунды.
- Частота (f) равна обратной величине периода, т.е., f = 1 / T = 1 / 0.5 секунды = 2 Гц.

Итак, период вращения объекта составляет 0.5 секунды, а частота вращения равна 2 Гц (герцам)