5. На дистанции s= 100 м спринтер развил среднюю скорость дви- жения (v) = 10,0-. При этом на

разгон в начале движения и тор- можение в конце он затратил время t1 = 4,0 с, а остальное время двигался равномерно. Определите скорость равномерного дви жения спринтера, считая его разгон и торможение равнопере- менным.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.

Объяснение:

Ответ:

смотри снизу все

Объяснение:

формула:

V = s / t

объяснение букв для общего понимания:

- Расстояние s = 100 м

- Общее время движения t = t₁ + t₂, где:

- t₁ - время на разгон и торможение (4 секунды)

- t₂ - время равномерного движения (остальное время)

решение:

t₂ = (t - t₁) / 2

V₂ = s / t₂

t₂ = (t - t₁) / 2 = (t - 4) / 2

V₂ = s / ((t - 4) / 2) = (2s) / (t - 4)

** У тебя в вопросе задано "значение скорости задано"

как "10,0 * M/c";

Уточни что имеется под видом "M" и "c". Точнее их значение для дальнейшего решения, там нужно разделить двойное расстояние s на время (t - 4), тогда получим скорость равномерного движения спринтера.