5000-килограммовая пушка стреляет снарядом массой 3,00кг со скоростью 250м/с. Какова скорость

отдачи пушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

закон сохранения импульса m*v=M*V

следуя из этой формулы мы получаем v=3*250/5000 = 0,15 м/с

Объяснение: