Хоть какую-нибудь пожалуйста 1)определите изменение изменения тела массой 4т при изменении

скорости с 18км/ч до 36км/ч 2) движение тела массой 2кг описывается уравнением x=20-4t+4t^2. Найти импульс тела тела через 2с и через 4с после начала движения 3)с какой скоростью должно двигаться тело массой 400г, чтобы его импульс был равен импульсу тела массой 2т, движущегося со скоростью 54км/ч 4)с какой силой человек отбивает мяч массой 200г,летящий со скоростью 10м/с. Если удар длится 0,02с удар считать абсолютно упругим 5)Пушка массой 500кг стреляет снарядами массой 20 кг. Определите скорость вылета снаряда в горизонтальном направлении, если скорость отдачи пушки 8м/с 6)Платформа с песком массой 1900кг стоит на горизонте поверхности.В нее попадает снаряд массой 100кг, летящий горизонтально со скоростью 200м/с.Определите скорость платформы после попадания

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.

1. масса тела не меняется ... может вес  ... или формула энштейна Е= m*c^2 т.е масса уменьшается или увеличивается на v^2/c^2 хотя это не доказано или не логично когда говорят о массе тела вообще ..

2. через 2 с скорость = 20 значит импульс 40

3. 0,4 * v = 2000*15 (м/с = 54 км/ч)

= 75  000

4. импульс равен 0,2*10 , тогда сила = 2/0,02 =

5. 500*8 = 20*v   v = 4000/20 =

6. 200*100 = 2000 *v   v = 10 м\с

как то так