Найдите НОД и НОК чисел 1235 и 462 напишите с разложением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкарымов Мансур.

Ответ:НОД=1, НОК=570570


Пошаговое объяснение: НОД 1235=5×13×19

462=2×3×7×11

НОК=5×13×19×2×3×7×11=570570



Отвечает Сулейманова Севиль.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1235=5*13*19   462=2*3*7*11 ,общих делителей нет, значит  НОК=1235*462=570570.  НОД нет