Знайти струм якщо напруга 220в а опир 10 Ом​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ответ: 22А

Объяснение:

Дано:

U=220В

R=10 Ом

---------------

I-?

Согласно закона Ома:

I=U/R=220/10=22А