У ВОДУ МАСОЙ 6кг з температурою 15 градусов Цельсія добавили воду масой 4кг температурой90

градусов Цельсія. Яка установиласьтемпература.. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.

Ответ:

45°C

Объяснение:

Дано:

m1=6кг

t1=15°C

m2=4кг

t2=90°C

t-?

cm1(t-t1)=cm2(t2-t)=>

t=(m2t2+m1t1)/(m1+m2)=

=(4*90+6*15)/(6+4)=45°C