Сколько теплоты выделится при сгорании 500 г спирта и 17 кг древесного угля?СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Дано:
m1=500г=0,5кг
m2=17кг
Найти:
Q1=?
Q2=?
Решение:
Q=qm
q спирта=27*10 в 6 степени Дж/кг
q древ угля=34*10 в 6 степени Дж/кг
Q1=27*10 в 6 степени*0,5=13,5*10 в 6 степени Дж
Q2=34*10 в 6 степени*17=578*10 в 6 степени Дж
Ответ: Q1=13,5*10 в 6 степени
Q2=578*10 в 6 степени