Дано: m=100г=0,1кг Q=750Дж ∆t=15°C С-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

500Дж/кг°С

Объяснение:

Q=cm∆t=>

c=Q/(m∆t)=750Дж/(0,1*15)=500Дж/кг°С