Определите массу воды, если Q=2000дж, t2=70°c, t,=15°c.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

Дано:

Q=2000 Дж=2*10^3 Дж=2 кДж;

t1=15 °C;

t2=70°C.

Знайти m.

Рішення.

Q=c*m*(t2-t1), звідси знаходимо масу води:

m=Q/c*(t2-t1)=2000/4200*(70-15)=

Объяснение: