Дано: m=6 кг Q = 54 к Дж C = 400 Дж кг Нужно найти дельта т помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

Δt = 135 градусов

Объяснение:

формула

Q = C * Δt

Известно, что масса m равна 6 кг, количество теплоты Q равно 54 кДж (54 * 10^3 Дж), а тепловая емкость C равна 400 Дж/кг

54 * 10^3 = 400 * Δt

Разделив обе части уравнения на 400, получим

Δt = (54 * 10^3) / 400

Δt = 135