Закони руху тіл мають вигляд: Х1(t)= 63 - 6,2t; Х2(t)= -12 + 4t. Визначити час і місце зустрічі

тіл. Большое спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

X1(t) = X2(t)
X1(t) и X2(t):

63 - 6.2t = -12 + 4t
63 - 6.2t + 12 - 4t = 0
75 = 10.2t
t = 75 / 10.2
t = 7.35с.
X1(t):

X1(7.35) = 63 - 6.2 * 7.35=17.4 м.
Ответ: тела встретятся примерно через 7.35 с. на расстоянии около 17.4 м. от начальной точки.

Объяснение: