На якій відстані від поверхні землі сила притягання космічного корабля у 10 разів менше ніж на

поверхні землі ​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

ответ

Объяснение:F=G*(m1m2)/R^2

На поверхности R=6400км, следовательно F - в 10 раз меньше будет, если R=64000км

Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км

Ответ: 57600км.