под действием тормозящей силы в 150 кН тормозной путь поезда массой 150т составил 50 м.до начало

торможения поезд имел скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Нугмет Мадина.

v^2=2aS(т.к. конечная скорость равна 0)

a=F/m

v=корень из(2FS/m) =корень(2*150000*50/150000)=корень из(100)=10 м/с