ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! Под действием тормозящей силы в 150 кН тормозной путь поезда массой 150 т

составил 50 м. До начала торможения поезд имел скорость1) 5 м/с 2) 10 м/с 3) 15 м/с 4) 20 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

S=v^2/2a a=F/m
a=150*10^3/150*10^3=1
V^2=50/2=25
V=5мс