Найдите 3 последовательных числа, сумма которых равна 69?


Ответы на вопрос

Отвечает Витальович Роман.

х-первое число

х+1-второе число

х+2-третье число

 

х+х+1+х+2=69

3х=69-3

3х=66

х=66:3

х=22 первое число

22+1=23 второе число

22+2=24 третье число

 

22+23+24=69

 

или (69-(2+1)):3=(69-3):3=66:3=22 первое число

22+1=23 второе число

22+2=24 третье число