Деревянный шарик, упавший в воду с высоты 5 м, погрузился на глубину 125 см. Найдите ускорение

шарика в воде (считая его постоянным).

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Объяснение:

Дано:

h=5м

s=125см=1,25м

а-?

а=(gh)/s=(10*5)/1,25=40м/с²