ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!Деревянный шарик, упавший в воду с высоты 5 м, погрузился на глубину 125 см.

Найдите ускорение шарика в воде (считая его постоянным).

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

Ответ: У поверхности воды скорость шарика 10 м/с (V = √(2*g*h)

При погружении на 1,25 м:

S = V^2/(2*a)

a = V^2/(2*S) = 10^2/(2*1,25) = 40 м/с^2

Объяснение: