СРОЧНО!!!! Деревянный шарик, упавший в воду с высоты 5м, погрузился на глубину 70см. Найдите

ускорение шарика в воде ( считая его постоянным ).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.

Ответ:

1) определим скорость шарика перед падением в воду из закона сохранения энергии

mgh = (m v²)/2,

v = sqrt(2gh).

2) пусть глубина погружения - максимальная. тогда по уравнению кинематики

S = v²/2a => a = v²/(2S) = (gh)/S.

a = 30/0.5 = 60 м/c²

Объяснение: