Катер пливе по озеру зі швидкістю 36 км/год, обганяючи теплохід, що йде паралельним курсом зі

швидкістю 27 км/год. Обгін триває 30 с. Визначте довжину теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.

Ответ: 75м

Объяснение:

Дано:

V1=36км/ч=10м/с

V2=27км/ч=7,5м/с

t=30с

-------------------

L-?

Скорость опережения теплохода катером равна разности скоростей катера и теплохода:

V=V1-V2=10-7,5=2,5м/с

Длина теплохода равна:

L=V*t=2,5*30=75м