Рівнання руху має вигляд х=3t-2t² , прискорення тіла дорівнює​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.

Ответ: 4м/с²

Объяснение:

Дано:

х=3t-2t²

-------------

а-?

Ускорение  равно первой производной от скорости движения или второй производной от уравнения движения:

Cкорость равна первой производной от уравнения движения:

V=(x)'=(3t-2t²)'=6+4t

a=(x)''=(V)'=(3t-2t²)''=(6+4t)'=4м/с²