Сталеву заготовку масою 2 кг нагріли на 500 °С. Яка кількість теплоти для цього була потрібна?


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Nastya.

Q = m * C * ΔT,

Удельная теплоемкость стали составляет 450 Дж/(кг·°C).

Q = 2 кг * 450 Дж/(кг·°C) * (500 °C - 0 °C) = 2 кг * 450 Дж/(кг·°C) * 500 °C = 450,000 Дж = 450 кДж.

Ответ: 450 кДж