При аварийном торможение автомобиль, движущийся со скоростью 25м/с, остановился через 5с. Найти

тормозной путь, если ускорение равно 5м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Абылай.

Объяснение:

v0=25м/с

t=5c

a=5м/с

тормозной путь находится по формуле s=v0t-at²/2

s=25*5-5*25/2=125-125/2=62,5м

Ответ: s=62,5м