ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА 20 Б Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 500 л нефти

удельная теплота сгорания нефти равна 44 МДж/кг, плотность нефти равна 800 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.

Ответ: 17600МДж

Объяснение: Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании нефти находим по формуле:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания; m-масса

m=ρ*V=800*0,5=400кг

Q*44*400=17600МДж