Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании дизельного топлива массой

45 кг. Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 42 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 0,933 1,071 1890 87​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Денис.

Ответ: 1890МДж

Объяснение:

Дано:

q=42МДж/кг

m=45кг

------------------

Q-?

Q=q*m=42*45=1890МДж