Тело свободно падает с высоты 40м. сколько времени длится полёт тела до падения на землю? Какое

расстояние пролетело тело за первые 2с падения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.

Ответ:Путь равен: начальная скорость умножить на время, плюс ускорение умножить на время в квадрате, делить на два - S=Vo*t+(a*t^2)/2. Так как тело движется только под силой тяжести, то a (ускорение) = g (ускорению свободного падения) = 10м/с^2 Vo = 0.

S=(g*t^2)/2

t^2=2*S/g

t^2=2*45/10=9c t=3

V=Vo+at =>V=gt

V=10*3=30 м/с

Объяснение:

Отвечает Калинин Артём.

Ответ:

Смотря какая масса ну а так за 5 секунд. 15-20 метров