5. Длина наклонной плоскости 5 м, высота - 2 м. При поднятии груза массой 50 кг по этой плоскости

совершена 1250 Дж работы. Чему равнен КПД наклонной плоскости? Чему равна сила трения между грузом и плоскостью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.

Ответ:

80%

Объяснение:

m=50 кг     h=2 м    Aз=1250 Дж    n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/Аз=50*10*2/1250=0,8

======================================