Найдите потенциальную энергию тела массой 200 грамм, поднятого над Землёй на высоту 60 см. Ответ

дайте в Дж. Единицы измерения писать не нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Иминов Булат.

Ответ:

1,2 Дж

Объяснение:

m=0.2 кг      h=0.6 м     En=?

===

En=m*g*h=0.2*10*0.6=1.2 Дж

=========================

Отвечает Соколов Егор.

Ответ: 1,2Дж

Объяснение:

Потенциальная энергия определяется по формуле:

Еп=mgh=0.2*10*0.6=1,2Дж