Какова масса m сгоревшего пороха, если при его сгорании выделилось Q= 38 кДж? Ответ выразить в

г, округлив до целых. Удельная теплота сгорания пороха q = 3,8 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

m=10г

Объяснение:

Q=38кДж= 38×10³ Дж

q=3,8МДж= 38×10⁵Дж

m-?

m=Q/q

m=38×10³/38×10⁵=10-²кг= 10г