Рассчитайте давление медного шара , если едо объем 474 дм³, а опорная площадь 10 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Діма.

Ответ: 4238кПа

Объяснение: Давление 1Па=1Н/1м²

Площадь 10см²=0,01м²

Объем 1дм³=1000см³

1) Находим массу медного шара: для этого его плотность умножаем на объем: 8,93*474000=4232820г=4238кг

2) Находим силу тяжести медного шара:

F=mg=4238*10=42380Н

3) Находим давление медного шара на опору:

Р=F/S=42380/0,01=4238000Па=4238кПа