Найти импульс , полную и кинетическую энергию электрона движущегося со скоростью равной 0,7 с, где

с-скорость света в вакууме

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

Ответ:

Dano

V=0,7с

c=3*10^8м/с

m=9,1*10^-31кг

p-?E-?Ek-?

p=mc,

p=9,1*10^-31*0,7*3*10^8=19,11*10^-23кгм/с

Ek=mV^2/2,Ek=9,1*10^-31*0,49*9*10^16/2=20*10^-15Дж

E=mc^2+mV^2/2,E=mc^2+Ek,E=9,1*10^-31*9*10^16+20*10^-15=101*10^-15Дж