Диск массой 3 кг движется поступательно со скоростью 8м/с определите кинетическую энергию диска


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.

Ответ:

Объяснение:

m=3 кг    v=8 м/с    Ek=?

===

Ek=m*v²/2=3*8²/2=96 Дж   (без учёта вращения)

=============================