В баллоне вместимостью 10 л находится газ при температуре 27 °С. Вследствие утечки газа давление

снизилось на 4,2 кПа. Какое число молекул вышло из баллона?​ нигде не могу найти решение, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

Дано:

V=10 л=0,01 м3

T=27 С=300 К

ΔP=4,2*10^3 Па

Найти:

ΔN - ?

Решение:

P1= n1*k*T=N1*k*T/V

P2=N2*k*T/V

ΔN=ΔP*V/k*T=4,2*10^3*0,01/1,38*10^-23*300=10,14*10^21

Объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано V=0,01 м3   T=300 К  P=4,2*10^3 Па     N - ?

P1= n1*k*T=N1*k*T/V

P2=N2*k*T/V

N=P*V/k*T=4,2*10^3*0,01/1,38*10^-23*300=10,14*10^21

по этому аналогу вместо 4,2 считай 50 и все