19. Маятник за 60 сек совершает 600 колебаний. Вычислите период и частоту колебаниймаятника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

Ответ:

Частота:

v =  \frac{n}{t}

n - число колебаний ( 600 )

t - время ( 60с )

v =  \frac{600}{60}  = 10

Период:

t =  \frac{t}{n}  =  \frac{60}{600 }  = 0.1c