Тело массой 2 КГ, свободно падает с некоторой высоты. 8 = 10 Н/кг. а) Определите кинетическую

энергию мяча в момент, когда его скорость достигла 36км/ч.b) Определите потенциальную энергию мяча на высоте 2 м.c) Запишите формулу закона сохранения механической энергии.d) Определите полную механическую энергию тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Талгат.

Ответ:

а) Екин =0.5mV^2=0,5*2*36/3,6=10 Дж

b) Епот=mgh=2*10*2=40 Дж

c) A = –(Eр2 – Eр1)

d) Епол = Екин+Епот

Объяснение: