Мешок с песком весом 10 кг имеет вес 100 Н. Подсчитайте ускорение, которое оно испытает, если его

выбросят со второго этажа. Всегда показывайте свою математическую работу и расставляйте единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

Ответ:

g=P/m=100/10=10 Н/кг [м/с²]