Какую работу совершает двигатель мощностью 90 кВт за 26 минут? Ответ: A= МДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

Дано:

t = 26 мин = 1560 с

N = 90000 Вт

Найти:

A - ?

Решение:

A = N*t = 1560 * 90000 = 140400000 Дж = 140400 Кдж = 140.4 МДж

Ответ: 140.4 МДж

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

А=N×t

A=90000×1560=1,404×10^8 Дж

90 кДж=90000

26м=1560с