Помогите пожалуйста: Електричний нагрiвник, який вмикають у мережу напругою 220В, може довести

воду в кухлi за 4хв. Пiд час ремонту дротяну спiраль нагрiвника вкоротили вiд 6 до 5,5м. Який час потрiбний, щоб за допомогою нагрiвника довести до кипiння воду в кухлi? Втрати енергiï не враховуйте. ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.

Ответ:

t2=3.66мин

Объяснение:

Из имеющихся данных L1=6m, L2=5.5m, t1=4 , t2=Хмин.которых мало я бы применил n-ную мощность нагревателя.

Возьмём Р1=2квт,  и Р2=Хквт.

Составим пропорцию где найдём мощность Р2:

Р1:Р2=L2:L1,   2:Х=5.5:6,   х=2*6/5.5=2.1818квт,

зная мощность и время нагрева, найдём новое(искомое) время:

Р1:Р2=t2:t1,  2*2.18=Х:4,  х=2*4/2.18=3.66мин