При выстреле из детского пистолета пружина сжалась на 6 см. При этом вылетевший из пистолета шарик

имел кинетическую энергию, равную 0,09Дж. Определите жесткость пружины пистолета Не знаете, ответ не пишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Красельникова Алёна.

Ответ:

2

Еп=кх^2/2

к=2Е/х^2

к=2×0,09/(0,06)^2

к=0,18/0,0036

к=50Н/м

Отвечает Кичеева Аня.

Привет!)

Ек=kx²/2; 2Eк=kx²; k=2Ек/х²

k=2*0.09/0.06²0=50(Н/м)

Ответ: 50 Н/м