Реши уравнение + проверку 450 : (18 - y : 7) = 50, 5 × (810 : 9 - x × 3) = 315


Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:

450:(18-у:7)=50

18-у:7=450:50

18-у:7=9

у:7=18-9

у:7=9

у=7•9

у=63

—————————

450:(18-63:7)=50

50=50

5•(810:9-х•3)=315

90-х•3=690

90-х•3=63

х•3=90-63

х•3=27

х=27:3

х=9

————————

5•(810:9-9•3)=315

315=315