Груз массой m=2кг подняли на высоту h=15м, при этом затраченная работа оказалась равна 400 Дж

.Определить КПД процесса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Аделина.

Відповідь:

Пояснення:

η = mgh/A = 2*10*15/400 = 0,75 =75%